LOT N° : 46
Hugo GROTIUS, Drey Bücher von Kriegs- und Friedens-Rechten, in welchen das Recht der Natur, und das allgemeine Völcker-Recht. Frankfurt, J. Bauer, 1709.
In-2 reliure d'époque trés altérées. Portrait et gravure de titre hors texte, divers tableaux dépliants.
ESTIMATION : 200 € - 400 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00