LOT N° : 511
CIBOURE - Période Vilotte
VASE TOUPIE en grès émaillé à décor tournant de frise archaïsante représentant des chevaux.
Vers 1920
Haut. 8,5 cm
Exposition : La poterie d'art de Ciboure 1919-1925, Bayonne, Musée Basque
ADJUGÉ 320 €
Samedi 26 octobre 2024 à 14:00