VALLADOLID

LOT N° : 252
VALLADOLID - 21 - 25 septembre 1884 : Salvador Sanchez (Frascuelo), Manuel Hermosilla, Juan Ruiz (Lagartija) ; 47 x 21 cm - 17 - 20 septembre 1897 : Mazzantini, Guerrita, Reverte y Bombita ; 51 x 23 cm - 21 - 23 septembre 1913 : Fuentes, Vicente Pastor, Gaona, Pacomio Peribañez, Gallito ; 47,5 x 20,5 cm - 23, 24 et 26 septembre... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

8, rue Dominique Larrea
64500 SAINT JEAN DE LUZ
Vendredi 11 octobre 2024 à 14:00

VALLADOLID - 21 - 25 septembre 1884 : Salvador Sanchez (Frascuelo), Manuel Hermosilla, Juan Ruiz (Lagartija) ; 47 x 21 cm - 17 - 20 septembre 1897 : Mazzantini, Guerrita, Reverte y Bombita ; 51 x 23 cm - 21 - 23 septembre 1913 : Fuentes, Vicente Pastor, Gaona, Pacomio Peribañez, Gallito ; 47,5 x 20,5 cm - 23, 24 et 26 septembre 1915 : Rodolfo Gaona, Pacomio Peribañez, Joselito, Juan Belmonte y Algabeño II ; 48 x 21 cm 4 AFFICHES lithographiées sur soie ou papier. (Rousseurs, petites déchirures, taches) Provenance : Collection Pierre Larregain, Biarritz.