D'après Carlos RUANO LLOPIS (1879-1950) & G. PALAN

LOT N° : 238
D'après Carlos RUANO LLOPIS (1879-1950) & G. PALAN (XIX-XXe siècle) VALENCE - 7 octobre 1917: Gallo, Paco MADRID - PLAZA DE TOROS, Joselito, Limeño, Felix Merino, Angelete - 23 avril 1922 : Varelito, Granero - 25 mai 1924 : La Rosa, Chicuelo, Marcial Lalanda 3 PLACARDS lithographiés sur papier. 40 x 18,5 cm Provenance :... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

8, rue Dominique Larrea
64500 SAINT JEAN DE LUZ
Vendredi 11 octobre 2024 à 14:00

D'après Carlos RUANO LLOPIS (1879-1950) & G. PALAN (XIX-XXe siècle) VALENCE - 7 octobre 1917: Gallo, Paco MADRID - PLAZA DE TOROS, Joselito, Limeño, Felix Merino, Angelete - 23 avril 1922 : Varelito, Granero - 25 mai 1924 : La Rosa, Chicuelo, Marcial Lalanda 3 PLACARDS lithographiés sur papier. 40 x 18,5 cm Provenance : Collection Pierre Larregain, Biarritz.