[PERIODIQUE] DIGAME, MADRID - PLAZA DE TOROS

LOT N° : 194
[PERIODIQUE] DIGAME, MADRID - PLAZA DE TOROS RARE EXEMPLAIRE In-Folio daté du 2 septembre 1947 qui commémore la mort et la vie du Grand Torero Manolete, décédé le vendredi 29 août 1947. Exemplaire en feuilles contenant quatre double pages sur l'évènement et notamment l'évolution de la situation, heure par heure, de l'accident. Provenance... Lire la suite

8, rue Dominique Larrea
64500 SAINT JEAN DE LUZ
Vendredi 11 octobre 2024 à 14:00

[PERIODIQUE] DIGAME, MADRID - PLAZA DE TOROS RARE EXEMPLAIRE In-Folio daté du 2 septembre 1947 qui commémore la mort et la vie du Grand Torero Manolete, décédé le vendredi 29 août 1947. Exemplaire en feuilles contenant quatre double pages sur l'évènement et notamment l'évolution de la situation, heure par heure, de l'accident. Provenance : Collection Pierre Larregain, Biarritz.