LOT N° : 739
CHINE, Canton, fin du XIXe siècle
VASE balustre en porcelaine émaillée polychrome et doré, à décor en réserve de scènes de palais ou bouquets de fleurs et insectes, sur fond vermiculé; épaule et anses à motifs de chimères.
Haut. 44 cm
(Accident au col)
ADJUGÉ 70 €
Dimanche 29 septembre 2024 à 14:00