LOT N° : 737
CHINE, XXe siècle
BOÎTE recangulaire à bords contournés en métal doré filigranné et émaux cloisonnés à décor de motifs floraux aux écoinçons. Le couvercle serti d'une serptentine taillée en coeur et à décor d'un dragon en bas-relief. L'intérieur émaillé bleu.
8,5 x 8 cm6
ADJUGÉ 50 €
Dimanche 29 septembre 2024 à 14:00