PENDULE DE VOYAGE dite d'officier de forme rectangulaire

LOT N° : 647
PENDULE DE VOYAGE dite d'officier de forme rectangulaire en métal doré à une anse articulée au sommet, les montants simulant des branchages, les côtés en tôle chromolithographiée à décor de femmes et fleurs Art Nouveau dans le goût de Mucha. Mouvement à sonnerie à répétition (à réviser) Epoque Art Nouveau Haut. 21 cm (Usures,... Lire la suite

ADJUGÉ 65 €

Dimanche 29 septembre 2024 à 14:00

PENDULE DE VOYAGE dite d'officier de forme rectangulaire en métal doré à une anse articulée au sommet, les montants simulant des branchages, les côtés en tôle chromolithographiée à décor de femmes et fleurs Art Nouveau dans le goût de Mucha. Mouvement à sonnerie à répétition (à réviser) Epoque Art Nouveau Haut. 21 cm (Usures, mouvement à réviser)