LOT N° : 563
BERNARDAUD, Limoges
COUPE à bords contournés en porcelaine émaillée blanche et rehauts or et à décor dans le bassin d'oiseaux branchés.
Marque au revers et annotée "Éxécuté pour la réception de S.M. La Reine Elisabeth à l'occasion de sa visite en France, Avril 1957".
Diam. 25 cm
ADJUGÉ 75 €
Dimanche 29 septembre 2024 à 14:00