PENDENTIF-BROCHE en argent (950) de forme ovale

LOT N° : 473
PENDENTIF-BROCHE en argent (950) de forme ovale à motifs de rinceaux et guirlandes feuillagées sertie de cabochons de perles et orné au centre d'un médaillon en vermeil à décor d'une miniature gouachée représentant un couple d'angelots à la manière de François Boucher. XIXe siècle Haut. 7 cm ; Poids brut : 19 g

ADJUGÉ 310 €

Dimanche 29 septembre 2024 à 14:00