LOT N° : 325
Charles SCHNEIDER (1881-1953) & Le Verre Français
Coprins, le modèle créé vers 1923-1926
VASE.
Epreuve ovoïde à deux anses en verre moulé soufflé rouge et moucheté vert sur fond opaque et à décor dégagé à l'acide de champignons et coprins dans un fond herbacé.
Signé Le Verre Français à la base.
Haut. 45 cm
ADJUGÉ 3300 €
8, rue Dominique Larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 septembre 2024 à 14:00