GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze

LOT N° : 188
GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze doré comprenant une pendule portique et deux candélabres à trois lumières. La pendule à décor de la rotonde d'après Claude-Nicolas Ledoux. Le cadran émaillé à décor de semis de fleur à chiffres arabes surmonté d'un amour souriant et de cornes d'abondances. Style Louis XVI Haut. 39... Lire la suite

8, rue Dominique Larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 septembre 2024 à 14:00

GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze doré comprenant une pendule portique et deux candélabres à trois lumières. La pendule à décor de la rotonde d'après Claude-Nicolas Ledoux. Le cadran émaillé à décor de semis de fleur à chiffres arabes surmonté d'un amour souriant et de cornes d'abondances. Style Louis XVI Haut. 39 cm