LOT N° : 150
PENDULE borne en bronze à patine doréE, figurant la Vierge à l'Enfant assise sur un rocher dans lequel s'inscrit le cadran émaillé blanc, base à décor rocaille avec Agneau Pascal au centre, table de la loi et mascaron d'angelot.
Epoque Romantique, vers 1830.
Haut. 35 cm
ADJUGÉ 280 €
8, rue Dominique Larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 septembre 2024 à 14:00