LOT N° : 144
D'aprés Jean-Charles BRACHARD, dit l'aîné (1766-1846)
Henri IV en buste avec armure et couronne de laurier
Épreuve en biscuit signé au dos et monogrammé MR en creux, sur un piédouche en porcelaine émaillée bleu nuit et filets or, marqué MRLL en vert.
Manufacture Royale de Limoges, XIXe siècle
Haut. 40 cm
8, rue Dominique Larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 septembre 2024 à 14:00