COMMODE rectangulaire en placage de bois de violette

LOT N° : 131
COMMODE rectangulaire en placage de bois de violette à façade légèrement bombée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, plateau de bois marqueté, lingotière en laiton, ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que poignées de tirages mobiles et entrées de serrures. Epoque Régence. Haut. 82 cm ; Larg. 118 cm ; Prof. 62 ... Lire la suite

ADJUGÉ 1700 €

8, rue Dominique Larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 septembre 2024 à 14:00

COMMODE rectangulaire en placage de bois de violette à façade légèrement bombée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, plateau de bois marqueté, lingotière en laiton, ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que poignées de tirages mobiles et entrées de serrures. Epoque Régence. Haut. 82 cm ; Larg. 118 cm ; Prof. 62 cm