DELFT, XIXe siècle

LOT N° : 97
DELFT, XIXe siècle PAIRE DE VASES diabolo à pans en faïence émaillée bleu et blanc à décor en réserve de paysage lacustre sur fond de fleurs et motifs stylisés. Marque en bleu sous la base SCt 22. Montures en bronze doré de style Louis XV. Haut. 23 cm (Éléments à refixer)

8, rue Dominique Larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 septembre 2024 à 14:00