LOT N° : 501
Gustave COLIN (1828-1910)
La Corrida
Huile sur toile signée en bas à droite.
140 x 120 cm
Lors de la grande restrospective Gustave COLIN qui s'est tenue à Arras en 1967, un certain nombre d'oeuvres sur le thème de la tauromachie, de compositions semblables, a été exposé. Le catalogue les référence du numéro 62 à 68. Ces oeuvres...
ADJUGÉ 53000 €
Samedi 03 août 2024 à 14:00