LOT N° : 448
LONGWY
PARTIE DE SERVICE, modèle Oiseau de Paradis, en faïence émaillée polychrome à décor d'oiseaux dans des nuages comprenant 67 pièces soit :
- 35 assiettes plates
- 9 assiettes à soupe
- 12 assiettes à dessert
- 2 coupes sur talon
- 1 coupe sur piédouche
- 2 raviers
- 1 légumier
- 1 soupière
- 1 saucière
- 2 plats...
ADJUGÉ 400 €
Samedi 03 août 2024 à 14:00