LOT N° : 78
INTERESSANTE ET RARE lampe bougeoir en bronze patiné à décor de filets de perles. L'abat-jour en demi-cercle à hauteur réglable et complet de sa mouchette.
Fin du XIXe siècle
Haut. 37 cm
(Adapté à l'électricité)
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz
ADJUGÉ 30 €
Vendredi 12 juillet 2024 à 14:00