LOT N° : 66
DIGOIN, SARREGUEMINES, fin du XIXe siècle
Exposition Universelle de 1889
TROIS ASSIETTES parlantes en faïence émaillée à décor imprimé dans le bassin des Pavillons remarquables de l'exposition universelle de Paris (1889) : Pavillon des Beaux-Arts, Le Palais de l'Hygiène, Le Palais de l'Annam et du Tonkin.
L'aile à décor dans des...
Vendredi 12 juillet 2024 à 14:00