LOT N° : 39
SAINT-CLÉMENT
PLAT circulaire en faïence émaillée, à bords contournés, représentant Jeanne d'Arc à cheval. L'aile à décor alterné dans des réserves de semis de fleurs, de blasons armoriés et d'une inscription "En avant" dans un cartouche.
Marque au revers.
Diam. 31 cm
Attribué à ONNAING
Vendredi 12 juillet 2024 à 14:00