Ramiro ARRUE (1892-1971)

LOT N° : 547
Ramiro ARRUE (1892-1971) Portrait du célèbre Pelotari Indalecio Sarasqueta dit "Chiquito de Eibar" (1860-1900) Gouache sur traits de crayon monogrammée en bas à gauche, titrée au dos. 50 x 32 cm Provenance : Famille de l'artiste. Ce pelotari est aussi connu par sa photographie réalisée par Indalecio OJANGUREN (1887-1972... Lire la suite

ESTIMATION : 1500 € - 2000 €

Samedi 03 août 2024 à 14:00

Ramiro ARRUE (1892-1971) Portrait du célèbre Pelotari Indalecio Sarasqueta dit "Chiquito de Eibar" (1860-1900) Gouache sur traits de crayon monogrammée en bas à gauche, titrée au dos. 50 x 32 cm Provenance : Famille de l'artiste. Ce pelotari est aussi connu par sa photographie réalisée par Indalecio OJANGUREN (1887-1972).