Ramiro ARRUE (1892-1971)

LOT N° : 540
Ramiro ARRUE (1892-1971) Jeune fille au seau d'eau Lavis d'encre monogrammé en bas à gauche. 38,5 x 31 cm Provenance : Famille de l'artiste. Dessin préparatoire du modèle de Kattalin, héroïne du Mariage Basque de Francis Jammes illustré par Ramiro Arrue et paru en 1926.

ESTIMATION : 800 € - 1200 €

Samedi 03 août 2024 à 14:00