LONGWY

LOT N° : 448
LONGWY PARTIE DE SERVICE, modèle Oiseau de Paradis, en faïence émaillée polychrome à décor d'oiseaux dans des nuages comprenant 67 pièces soit : - 35 assiettes plates - 9 assiettes à soupe - 12 assiettes à dessert - 2 coupes sur talon - 1 coupe sur piédouche - 2 raviers - 1 légumier - 1 soupière - 1 saucière - 2 plats... Lire la suite

ESTIMATION : 400 € - 600 €

Samedi 03 août 2024 à 14:00

LONGWY PARTIE DE SERVICE, modèle Oiseau de Paradis, en faïence émaillée polychrome à décor d'oiseaux dans des nuages comprenant 67 pièces soit : - 35 assiettes plates - 9 assiettes à soupe - 12 assiettes à dessert - 2 coupes sur talon - 1 coupe sur piédouche - 2 raviers - 1 légumier - 1 soupière - 1 saucière - 2 plats circulaires - 1 plat ovale (État d'usage, défauts d'impression sur certaines pièces)