LOT N° : 62
Jean HELION (1904-1987)
Etudes diverses, 1937-1938
Dessin à l'encre rehaussé de couleurs, signé et daté 37-38 en haut à gauche et annoté. Longues annotations, réflexions et poème sur le côté droit.
Numéro d'inventaire au dos 03897 cat A.
27 x 35 cm
Provenance : Vente Thierry de Maigret, Paris 2011
Cette oeuvre figurera...
ADJUGÉ 4000 €
Samedi 06 juillet 2024 à 14:00