LOT N° : 578
Constant LOUCHE (1880-1965)
Oued algérien
Huile sur isorel signée en bas à droite
30,5 x 100 cm
(Soulèvements)
Dans un beau cadre en bois sculpté à deux registres et deux cartouches avec inscriptions en arabe.
ESTIMATION : 1000 € - 1500 €
STUDIO 40 - LES HALLES D'HOSSEGOR
50 avenue Jean Roger Sourgen 40150 HOSSEGOR
Samedi 20 juillet 2024 à 10:00