LOT N° : 473
Raymond BELLOC (XXe siècle)
Paquebot sur les quais de Bordeaux
Toile signée en bas à droite
54 x 65 cm
Peintre de paysage, Raymond Belloc expose régulièrement au salon des Indépendants à Bordeaux ou au salon d'Automne et dans les galeries bordelaises (Galerie Goya) dans la première moitié du XXe siècle.
ESTIMATION : 400 € - 600 €
STUDIO 40 - LES HALLES D'HOSSEGOR
50 avenue Jean Roger Sourgen 40150 HOSSEGOR
Samedi 20 juillet 2024 à 10:00