LOT N° : 453
Gaston LARRIEU, L'Oiseau des Ruines, edition Padoux, 1964.
Port-folio toilée illustré par Gaston Larrieu (taché, legèrement passé), avec 20 planches originales lithographiées numérotées et signées, page de titre avec envoi, exemplaire Hors Commerce avec envoi de Pierre Benoit sur la chemise et fac-similé de la lettre de Pierre Benoît.
(Rousseurs,...
ESTIMATION : 400 € - 600 €
STUDIO 40 - LES HALLES D'HOSSEGOR
50 avenue Jean Roger Sourgen 40150 HOSSEGOR
Samedi 20 juillet 2024 à 10:00