[BELLE EPOQUE] Paul FROIS (1834 - 1894), ND PHOT.

LOT N° : 148
[BELLE EPOQUE] Paul FROIS (1834 - 1894), ND PHOT. & Divers (avant 1900) Biarritz et sa promenade : Le phare, la grande plage, l'hôtel d'Angleterre, les thermes salins, le port des pêcheurs, la villa Belza. SUITE DE SIX PHOTOGRAPHIES. Epreuves argentiques d'époque. De 14 x 21 à 15 x 10 cm (Cadres en bois naturel à filets en... Lire la suite

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Vendredi 12 juillet 2024 à 14:00

[BELLE EPOQUE] Paul FROIS (1834 - 1894), ND PHOT. & Divers (avant 1900) Biarritz et sa promenade : Le phare, la grande plage, l'hôtel d'Angleterre, les thermes salins, le port des pêcheurs, la villa Belza. SUITE DE SIX PHOTOGRAPHIES. Epreuves argentiques d'époque. De 14 x 21 à 15 x 10 cm (Cadres en bois naturel à filets en bois noirci) Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz