[TOURISME] BIARRITZ 1929 - Édition de Propagande,

LOT N° : 123
[TOURISME] BIARRITZ 1929 - Édition de Propagande, Paris, G. Gautron (ed.) In-folio broché de l'époque avec nombreuses publicités de Leleu, Puiforcat, Hôtel du Palais, Hispano-Suiza, photographies et illustrations par Pedezert, Lagrange, Reno, Garcia de la Pena. (Couverture légèrement insolé sur les bords, petites écornures aux... Lire la suite

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Vendredi 12 juillet 2024 à 14:00

[TOURISME] BIARRITZ 1929 - Édition de Propagande, Paris, G. Gautron (ed.) In-folio broché de l'époque avec nombreuses publicités de Leleu, Puiforcat, Hôtel du Palais, Hispano-Suiza, photographies et illustrations par Pedezert, Lagrange, Reno, Garcia de la Pena. (Couverture légèrement insolé sur les bords, petites écornures aux coins, bel état) Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz