CANDELABRE en marbre et marqueterie de marbre

LOT N° : 57
CANDELABRE en marbre et marqueterie de marbre rouge veiné ou moucheté de forme balustre. Le fût octogonal reposant sur une base circulaire en doucine. Travail probablement Italien, fin du XIXe siècle Haut. 39,5 cm (Restauration) Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz

ESTIMATION : 120 € - 150 €

Vendredi 12 juillet 2024 à 14:00