D'après Marie d'ORLÉANS (1813-1839)

LOT N° : 42
D'après Marie d'ORLÉANS (1813-1839) Jeanne d'Arc en prière, l'original conçu en 1837 SCULPTURE. Epreuve en biscuit reposant sur une base chantournée portant en son centre un blason armorié. Signé Frison sur la terrasse. Haut. 32,5 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Vendredi 12 juillet 2024 à 14:00