CREIL & MONTEREAU, 1886-1920

LOT N° : 37
CREIL & MONTEREAU, 1886-1920 Saints remarquables TROIS ASSIETTES parlantes en faïence émaillée à décor imprimé dans le bassin de Sainte Catherine (Patronne des Demoiselles), Saint-Vincent (Patron des Vignerons) et Notre-Dame de Bon Secours (Patronne des Marins) L'aile à décor d'entrelacs néo-gothiques. Marque au revers. Diam.... Lire la suite

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Vendredi 12 juillet 2024 à 14:00

CREIL & MONTEREAU, 1886-1920 Saints remarquables TROIS ASSIETTES parlantes en faïence émaillée à décor imprimé dans le bassin de Sainte Catherine (Patronne des Demoiselles), Saint-Vincent (Patron des Vignerons) et Notre-Dame de Bon Secours (Patronne des Marins) L'aile à décor d'entrelacs néo-gothiques. Marque au revers. Diam. 19,5 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz