CRUCIFIX en bronze patiné de style néo-Roman représentant

LOT N° : 27
CRUCIFIX en bronze patiné de style néo-Roman représentant le Christ, Marie-Madeleine et la Vierge à monture en verre taillé et reposant sur une base carrée en bronze doré et ciselé à décor de frises de palmettes, rinceaux et heaumes aux écoinçons. XXe siècle Haut. 32 cm (Oxydation à la base) Provenance : Collection Yves Gastou,... Lire la suite

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Vendredi 12 juillet 2024 à 14:00

CRUCIFIX en bronze patiné de style néo-Roman représentant le Christ, Marie-Madeleine et la Vierge à monture en verre taillé et reposant sur une base carrée en bronze doré et ciselé à décor de frises de palmettes, rinceaux et heaumes aux écoinçons. XXe siècle Haut. 32 cm (Oxydation à la base) Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz