PAIRE D'AMPOULES A HUILES SAINTES en argent (925)

LOT N° : 13
PAIRE D'AMPOULES A HUILES SAINTES en argent (925) pour les Saint Chrêmes et les Catéchumènes surmontées d'une croix formant prise. Orfèvre : JLT surmonté d'un cœur dans un losange. Haut. 6,2 cm ; Poids : 54,22 g ; Poids : 54 g JOINT : AMPOULE A HUILE SAINTE en argent (950) pour les Malades monogrammée et surmontée d'une croix... Lire la suite

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Vendredi 12 juillet 2024 à 14:00

PAIRE D'AMPOULES A HUILES SAINTES en argent (925) pour les Saint Chrêmes et les Catéchumènes surmontées d'une croix formant prise. Orfèvre : JLT surmonté d'un cœur dans un losange. Haut. 6,2 cm ; Poids : 54,22 g ; Poids : 54 g JOINT : AMPOULE A HUILE SAINTE en argent (950) pour les Malades monogrammée et surmontée d'une croix formant prise. Dans son étui en bois fruitier tourné. Haut. 5,5 cm ; Poids : 20 g Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz