BENITIER en bois sculpté à décor néo-Renaissance

LOT N° : 11
BENITIER en bois sculpté à décor néo-Renaissance orné en son centre d'une miniature ovale sur porcelaine émaillée représentant la Vierge voilée. Fragment d'étiquette de la Maison Tahan à Paris au revers. Époque Napoléon III Haut. 34,5 cm ; Larg. 20 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Vendredi 12 juillet 2024 à 14:00