Jean HELION (1904-197)

LOT N° : 74
Jean HELION (1904-197) Les Sorties Dessins à l'acrylique sur toile, signée de l'initiale et datée 27-XII 74 en bas vers le milieu, resignée, datée 74-75 et porte le N° d'inventaire P062 au dos. 55 x 81 cm Ce tableau est enregistré dans notre Catalogue Raisonné de l'œuvre peint en ligne. Provenance : Vente Thierry de Maigret, Paris... Lire la suite

ESTIMATION : 2500 € - 3500 €

Samedi 06 juillet 2024 à 14:00

Jean HELION (1904-197) Les Sorties Dessins à l'acrylique sur toile, signée de l'initiale et datée 27-XII 74 en bas vers le milieu, resignée, datée 74-75 et porte le N° d'inventaire P062 au dos. 55 x 81 cm Ce tableau est enregistré dans notre Catalogue Raisonné de l'œuvre peint en ligne. Provenance : Vente Thierry de Maigret, Paris de 2009 Ce tableau est enregistré sur le catalogue raisonné de l'œuvre peint en ligne.