Charles DE GAULLE. Mémoires de guerre. Paris,

LOT N° : 586
Charles DE GAULLE. Mémoires de guerre. Paris, Plon, 1954. 3 vol. in-8, reliure toilée éditeur bleu, blanc et rouge, sous jaquette plastique. Édition originale, avec envoi autographe du Général de Gaulle à Paul Cattaret en date du 11/2/67. Et envoi du destinataire à sa nièce au stylo daté 2007.

ADJUGÉ 220 €

Lundi 17 juin 2024 à 14:00