PORTEFEUILLE de Ministre de la Marine - Conseil

LOT N° : 581
PORTEFEUILLE de Ministre de la Marine - Conseil du Roi, en maroquin vert à bordure de pampre de vigne doré au fer. Époque Restauration 30 x 42 cm Provenance: Pierre-Barthélémy Portal d'Albarèdes, baron PORTAL, ministre de la Marine de 1818 à 1821.

ADJUGÉ 1000 €

Lundi 17 juin 2024 à 14:00