LOT N° : 570
DESCRIPTION :
[HORTICULTURE] - RAPIN (René), Renati Rapini Societati jesu, Hortorum libri IV cum disputatione de cultura hortensi, Paris, Typographia Regia, [Sebastien Cramoisy], 1665.
In-4 veau brun d'époque, dos à nerfs orné de fleurs de lys (coiffes et coins frottés, plats encadré de double filet doré (craquelures, taches). Gravure pleine...
Lire la suite
ADJUGÉ 80 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTE
8, Rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Lundi 17 juin 2024 à 14:00