LOT N° : 557
[MEDECINE] - VIDAL: Traité des maladies vénériennes. Masson, 1853.
In-8 demi-basane verte d'époque, dos lisse orné (coiffe de pied et coins usés, petites rousseurs et mouillures caires, cachets).
Ouvrage illustré de 6 planches hors texte en couleurs. Edition originale de cet important traité.
Lundi 17 juin 2024 à 14:00