HAUSER H., L'Or, dans le laboratoire, dans la

LOT N° : 553
HAUSER H., L'Or, dans le laboratoire, dans la nature, extraction, traitement des minerais, métallurgie, préparation mécanique et traitements chimiques etc... Paris, Nony et Cie, 1901. In-4 percaline verte d'éd., premier plat orné d'une mappemonde et paysages miniers en noir et or, (coiffes et coins légèrement frottés), lettres... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Lundi 17 juin 2024 à 14:00

HAUSER H., L'Or, dans le laboratoire, dans la nature, extraction, traitement des minerais, métallurgie, préparation mécanique et traitements chimiques etc... Paris, Nony et Cie, 1901. In-4 percaline verte d'éd., premier plat orné d'une mappemonde et paysages miniers en noir et or, (coiffes et coins légèrement frottés), lettres dorées, dos lisse orné, tranches dorées. Reliure de Paul Souze. Ill. dans le texte et à pleine page. Bon exemplaire.