LOT N° : 513
ROUSSEAU (J.-J.): Emile ou de l'éducation. Defer et Maisonneuve, 1791.
4 vol. in-12 reliure de basane marbrée d'époque, dos lisse orné (reliures usées, coiffes et coins usés, épidermures avec manque de cuir, qq. légères mouillures claires).
3 frontispices et une gravure.
ADJUGÉ 60 €
Lundi 17 juin 2024 à 14:00