LOT N° : 491
DESCRIPTION :
BEAUNIER (Dom): Etat des archevechez, evechez, abbayes et prieurés de France, tant d'hommes que de filles, de nomination et collation royale. Paris, Antoine-Boudet, 1743.
2 vol. in-4 en reliure de veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges (restaurations anciennes, bords des plats passés, coins frottés, légères rousseurs,...
Lire la suite
ADJUGÉ 120 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTE
8, Rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Lundi 17 juin 2024 à 14:00