TITE-LIVE, Les Decades, avec les suppléments de

LOT N° : 489
TITE-LIVE, Les Decades, avec les suppléments de J. Freinshemius (...) mises en françois par P. Du-Ryer, Amsterdam, chez Jean Rips, 1696. 8 vol. in-12 en plein veau d'époque, dos à nerfs ornés, tranches rouges. (qq. épidermures et frottements). Belles gravures à l'eau-forte, in et hors texte. (Assez bon exemplaire, qq. trous de... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Lundi 17 juin 2024 à 14:00

TITE-LIVE, Les Decades, avec les suppléments de J. Freinshemius (...) mises en françois par P. Du-Ryer, Amsterdam, chez Jean Rips, 1696. 8 vol. in-12 en plein veau d'époque, dos à nerfs ornés, tranches rouges. (qq. épidermures et frottements). Belles gravures à l'eau-forte, in et hors texte. (Assez bon exemplaire, qq. trous de vers en tome 8).