LOT N° : 415
PISTOLET à percussion prussien modèle 1850.
Canon rond, à bourrelet à la bouche, à pans au tonnerre, poinçonné et daté 1852.
Platine à corps plat avec restes de marquages et chien à corps rond.
Garnitures en laiton, pontet matriculé.
Crosse en noyer marqué.
Long. 38 cm
A. B. E.
ADJUGÉ 550 €
Lundi 17 juin 2024 à 14:00