LOT N° : 275
BUFFET-ARGENTIER en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à deux portes découvrant dix tiroirs sur deux colonnes pouvant acceuillir une ménagère. Ceinture sculptée de rinceaux, reposant sur quatre pieds en griffes de lions.
Angleterre, début du XXe siècle.
Haut. 84 cm; Larg. 106 cm; Prof. 46 cm
Samedi 15 juin 2024 à 14:00