BUREAU TYPE MAZARIN en bois noirci mouluré et

LOT N° : 261
BUREAU TYPE MAZARIN en bois noirci mouluré et sculpté ouvrant en ceinture à cinq tiroirs sur deux rangs et ouvrant à une tablette latérale à décor de pilastres et pointes de diamants et reposant sur huit pieds fuselés cannelés réunis par deux entretoises en X. Plateau gainé de cuir brun doré aux petits fers. Style Louis XIV, époque... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 15 juin 2024 à 14:00

BUREAU TYPE MAZARIN en bois noirci mouluré et sculpté ouvrant en ceinture à cinq tiroirs sur deux rangs et ouvrant à une tablette latérale à décor de pilastres et pointes de diamants et reposant sur huit pieds fuselés cannelés réunis par deux entretoises en X. Plateau gainé de cuir brun doré aux petits fers. Style Louis XIV, époque Napoléon III Haut. 76 cm ; Larg. 160 cm ; Prof. 41 cm (Un pied accidenté)