LOT N° : 254
Ferdinand BARBEDIENNE, d'après Jean Joseph FOUCOU (1739-1821)
Bacchante portant un Satyre enfant sur l'épaule droite, le modèle créé vers 1777
SCULPTURE.
Epreuve en bronze à patine médaille signée "F.BARBEDIENNE Fondeur" au revers et sur la terrasse.
Porte le cachet de réduction mécanique Colas au revers.
Haut. 44 cm ; Larg.16...
Samedi 15 juin 2024 à 14:00