LOT N° : 252
PENDULE cage en bronze à montants droits à forme de colonne à chapiteaux corinthiens surmonté d'une corniche à décor ciselé de frise de feuilles d'acanthe et reposant sur une base rectangulaire en douchine à décor en rappel d'une frise d'acanthes soutenues par une frise de perles.
Le cadran émaillé signé Leroy à Paris.
Haut. 34...
ADJUGÉ 300 €
Samedi 15 juin 2024 à 14:00